2020-06-26T21:20:59+10:00 2020-06-26T21:20:59+10:00

Путин дал новое поручение министрам: ввести выплаты для пенсионеров

Глава государства заявил о поддержке пожилых

26 июня 2020, 21:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин дал новое поручение министрам: ввести выплаты для пенсионеров

Президент России Владимир Путин на одном из совещаний, посвященном реализации мер поддержки населения в период эпидемии коронавируса, дал новое поручение чиновникам. Глава государства обратил внимание, что принятые решения должны оперативно испольняться во всех регионах, а деньги – доходить до людей, сообщает PRIMPRESS.

В этот раз президент обратил внимание на пожилых граждан. Путин подчеркнул, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией многие пенсионеры вынуждены оставаться дома, чтобы защитить себя от болезни. Особенно сильно это ударило по работающим пенсионерам, поскольку никакие компенсации им на федеральном уровне не поступали. При этом многие из них прекратили трудовую деятельность на время пандемии.

«Например, мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома. И во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают. Это, как правило, работающие пенсионеры. На работу они выйти не могут, а выплаты заканчиваются. Надо подумать над этим… Прошу коллег из правительства оперативно внести такие решения», – отметил Путин.

Кроме того, глава государства добавил, что срок по многим выплатам в стране истекает 1 июля. А поскольку число заболевших все еще растет, нужно подумать о том, чтобы продлить этот срок и далее, чтобы выплаты продолжили поступать гражданам в июле и августе.

Ранее сообщалось, что Путин объявил о новых денежных выплатах для граждан на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Об этом глава государства рассказал во время обращения к россиянам во вторник, 23 июня. Так, в первую очередь объявлено о единовременной денежной выплате для семей с детьми. Подобную выплату россияне получили в июне, но в июле будет вторая волна.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)