2020-06-27T05:30:15+10:00 2020-06-27T05:30:15+10:00

20 тысяч на каждого: вводится новое пособие от государства

Постановление подписал Михаил Мишустин

27 июня 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 20 тысяч на каждого: вводится новое пособие от государства

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое вводит в стране новую единовременную выплату гражданам, имеющим детей, сообщает PRIMPRESS.

Согласно тексту документа, пособие в размере десяти тысяч рублей единовременно в июле смогут получить все семьи, в которых воспитываются дети от 0 до 16 лет включительно. Деньги будут выплачиваться на каждого ребенка. При этом те родители, которые не подавали заявление на деньги в июне, смогут получить сразу по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Это будет единая сумма за июнь и июль.

В пресс-службе правительства подчеркнули, что те, кто подавал заявление на выплату еще в мае или июне и уже получил первую выплату, сейчас не должны ничего делать: деньги им придут автоматически.

«Родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до трех лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, не придется заново подавать заявление. Деньги им будут перечислены на основании данных, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда», – говорится в сообщении пресс-службы.

А в целом у семей есть время до 1 октября 2020 года, чтобы подать заявление и получить выплату. Сделать это можно на портале госуслуг.

Поддержать родителей с детьми распорядился президент России Владимир Путин. Весной он предложил с апреля по июнь выплачивать пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет была предусмотрена единовременная выплата в 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)