2020-06-28T03:00:04+10:00 2020-06-28T03:00:04+10:00

«Сначала ливни, теперь это». Гидрометцентр передал новое предупреждение для Приморья

Специалисты уточнили, из-за чего «забили тревогу»

28 июня 2020, 03:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Сначала ливни, теперь это». Гидрометцентр передал новое предупреждение для Приморья

Синоптики Гидрометцентра России передали новое предупреждение для Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты объявили, что в регионе в ближайшие сутки ожидается туман. Именно из-за него синоптики и «забили тревогу». В связи с этим в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Густой туман может приводить к увеличению числа дорожных аварий, а также к другим инцидентам.

Отмечается, что период предупреждения будет действовать до 8:00 28 июня.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Напомним, что на днях в Приморье прошли сильные дожди, местами были тропические ливни. Например, во Владивостоке количество выпавших осадков достигло опасного критерия (54-81 мм за 12 часов и менее, а за сутки выпало 109 мм воды). Во Владивостоке с потоком хлынувшей воды не справлялись ливневки, были затоплены улицы, пониженные участки местности.

Новости партнеров

Новости (Общество)