2020-06-28T23:15:41+10:00 2020-06-28T23:15:41+10:00

Россиянам готовят новый МРОТ

Власти считают это стратегической задачей

28 июня 2020, 23:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам готовят новый МРОТ

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России будут увеличивать и дальше. Это стратегическая задача для правительства. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, сейчас основную задачу для себя власти видят в том, чтобы к 2024 году в два раза снизить уровень бедности в стране.

«Если аккуратно посмотреть на те решения, которые принимаются, то можно увидеть, что все они направлены в основном на самую уязвленную группу – это семьи с детьми», – сказала чиновница в эфире Первого канала.

При этом стратегической задачей для государства является повышение МРОТ. Долгое время решения в этом отношении не принимались, что в корне неверно. Только с 2017 года данный показатель пошел вверх. Голикова признает, что уровень МРОТ по-прежнему низок, но власти будут работать над его повышением.

«Да, он, наверное, недостаточный, это наша стратегическая задача, над которой мы сейчас работаем, и будем дальше двигаться по увеличению минимального размера оплаты труда», – добавила зампред правительства.

Ранее сообщалось, что Сбербанк рассказал об изменении, которое ждет всех, кто получает заработную плату или пенсию на карту крупнейшего в России банка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)