2020-06-30T05:00:04+10:00 2020-06-30T05:00:04+10:00

ГИБДД – об обязательной установке регистраторов в каждый автомобиль

В ведомстве решили сделать официальное заявление

30 июня 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ГИБДД – об обязательной установке регистраторов в каждый автомобиль

В Госавтоинспекции России выступили с официальным заявлением относительно появившейся в Сети информации об обязательной установке во всех автомобилях видеорегистраторов, сообщает PRIMPRESS.

Как говорят в ГИБДД, они были вынуждены отреагировать на распространившуюся информацию о якобы появившейся у всех водителей обязанности устанавливать регистраторы в свои авто.

Источники утверждают, что за отказ от выполнения такого требования якобы будут штрафовать на сумму в четыре тысячи рублей.

Как уточнили в ГИБДД, такого правила в России не вводилось. При этом в ближайшее время изменять требования к установке регистраторов специалисты не планируют.

«Видеорегистрирующая аппаратура является необязательным атрибутом транспортного средства, отсутствие которого не попадает ни под какие административные санкции и не влечет для автовладельцев каких-либо негативных последствий», – пояснили в ГИБДД.

Там добавили, что фейковый материал был удален. Автомобилистов просят не верить ложным сообщениям в Сети, которые не ссылаются на официальные органы власти РФ.

Ранее сообщалось, что новый регламент работы Госавтоинспекции России значительно усложнит жизнь российским водителям. Документ предполагает узаконивание засад в кустах, «живых щитов», а также слежки за автомобилистами.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)