2020-06-30T14:15:58+10:00 2020-06-30T14:15:58+10:00

Сказали, когда откроются детские сады

Многие родители ждут этого как манны небесной

30 июня 2020, 14:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, когда откроются детские сады

В России фиксируется снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом во многих регионах уже полным ходом снимают ограничения, введенные из-за эпидемии. Однако многих интересует вопрос, когда же откроются детские сады, поскольку родителям маленьких детей без них сейчас приходится тяжело, сообщает PRIMPRESS.

Накануне в правительстве заявили, что уже с 15 июля в России откроются кинотеатры. При этом по детским садам окончательного решения на федеральном уровне еще не принято. Это будет решать каждый регион для себя индивидуально.

Многие родители уже жалуются, что «сил нет ребенка водить по друзьям и родственникам». По информации Роспотребнадзора, дошкольные учреждения можно будет открывать только на третьем этапе снятия ограничений. А большинство регионов дошли только до второго уровня. Например, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не может назвать точную дату открытия детских садов.

В европейской части России, где ситуация с заболеваемостью лучше, детсады могут открыться уже в июле. Об этом рассказали в Подмосковье.

Однако «спасти» родителей сейчас могут дежурные группы в детсадах, которые заработали уже во многих регионах. Для того чтобы получить место в дежурной группе, можно просто позвонить воспитателю. Лучше это сделать как минимум за два дня до предполагаемого возвращения в садик. При ребенке обязательно должна быть медицинская справка.

Согласно правилам, в одной дежурной группе должно быть не более 12 детей. В помещениях соблюдаются все меры безопасности. Проводится дезинфекция, работникам и воспитанникам измеряют температуру. Воспитатели регулярно проходят тестирование на коронавирус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)