2020-07-01T04:00:27+10:00 2020-07-01T04:00:27+10:00

ГИБДД: новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

Что теперь запрещено делать водителям

1 июля 2020, 04:00

Фото: МВД
Фото: МВД | ГИБДД: новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

Несколько новых изменений для российских автомобилистов вступают в силу с сегодняшнего дня, 1 июля. Среди них будет запрет, который коснется всех автовладельцев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ГИБДД, с 1 июля вступают в силу новые правила обращения с тюнингом. Отныне автовладельцам будет сложнее узаконить какие-либо изменения, которые вносятся в конструкцию транспортного средства. Например, если устанавливается фаркоп, дополнительная лебедка, багажник или газовое оборудование.

Теперь выдать заключение дистанционно с помощью присланной фотографии изменений будет нельзя. Владелец авто должен будет обязательно прикатить обновленное авто в спецлабораторию, которая получила разрешение на проведение таких экспертиз. Соответственно, автовладельцы будут нести и дополнительные финансовые расходы.

Кроме того, с 1 июля ужесточаются правила ввоза в Россию автомобилей с правым рулем. Новый ГОСТ 33670-2015 технического регламента Таможенного союза запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем, это строительные машины, грузовики с манипуляторами, микроавтобусы и пассажирские автобусы.

Для легковых автомобилей, которые относятся к категории М1, изменится процедура ввоза и растаможки. В частности, для получения ПТС на праворульную машину нужно будет представить сертификат безопасности, который будут выдавать специализированные лаборатории.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)