2020-07-01T04:30:55+10:00 2020-07-01T04:30:55+10:00

ПФР обратился ко всем пенсионерам. Это касается выплат

Ведомство выпустило официальное сообщение

1 июля 2020, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР обратился ко всем пенсионерам. Это касается выплат

В Пенсионном фонде России (ПФР) обратились к пенсионерам. Организация выпустила официальное сообщение о порядке назначения и продления выплат, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что до 30 июня в стране был введен упрощенный порядок оформления, продления и перерасчет любых выплат, которые ведутся по линии ПФР. Это было сделано в условиях пандемии коронавирусной инфекции, поскольку многие пенсионеры не могли лично посетить отделение фонда, соблюдая режим самоизоляции.

Сейчас в ПФР приняли решение продлить такой порядок до 1 августа, чтобы пожилым гражданам было удобно.

«До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, активно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты», – отметили в фонде.

Там уточнили, что ПФР продолжит назначать выплаты дистанционно через Интернет или по телефону (сотрудники могут сами позвонить пенсионеру, но при этом не будут запрашивать его персональные данные, так действуют только мошенники). Кроме того, в автоматическом режиме в России будут назначать доплаты к пенсии (например, по достижении возраста 80 лет), а также осуществлять продление выплат (например, пенсии по доверенности).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)