2020-07-02T16:27:32+10:00 2020-07-02T16:27:32+10:00

Олег Гуменюк оценил состояние проезжих частей во Владивостоке

Во время рейда по ремонтируемым участкам глава города сделал важное замечание

2 июля 2020, 16:27

Фото: Анастасия Котлярова
Фото: Анастасия Котлярова | Олег Гуменюк оценил состояние проезжих частей во Владивостоке

Глава Владивостока лично оценил ход работ на проезжих участках улиц Владивостока в еженедельном рабочем объезде мест реконструкции или строительства, сообщает PRIMPRESS. Вместе с ним осмотрели территории специалисты администрации города и подрядных организаций.

Один из важнейших участков, который будет отремонтирован и облагорожен, – дорога, ведущая от дома № 25 на улице Толстого к улице Фонвизина. Работы на нем стартовали 15 июня. Этот отрезок соединяет два крупных микрорайона. На данный момент он перекрыт, так как ведутся ремонтные работы – укладывается дорожное полотно, возводится подпорная стена и тротуар.

«Эта дорога отличается не только интенсивным автомобильным движением – здесь всегда много пешеходов. Однако исторически на участке не было предусмотрено тротуара. В этом году мы решили эту проблему: ведем не только асфальтирование дороги, которая будет шириной шесть метров, но и благоустраиваем дорожки для пешеходов», – доложил мэру и. о. начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

Для того чтобы не сужать проезжую часть, было принято решение модифицировать подпорную стену и обустроить полноценный тротуар шириной 1,5 метра с ограждением.

«Прошу все работы провести качественно и в срок. Также обратите внимание на освещение участка. Людям здесь должно быть комфортно и в светлое время суток, и в темное», – поручил специалистам Олег Гуменюк.

Все работы на улице Толстого должны быть окончены к 30 июля.

Еще одним участком, который посетил Олег Гуменюк, стал Днепровский переулок. Здесь ремонт дороги в районе домов № 1-5 уже завершен, идет приемка работ.

«Контракт на работы был подписан в конце апреля, объект должны были сдавать в последние дни августа, но подрядчик смог завершить все намного раньше. Стоимость работ составила 2,8 миллиона рублей, гарантийные обязательства составляют три года. Приемка объекта еще не завершена, но люди уже могут пользоваться дорогой», – рассказал Юрий Трунов.

По его словам, во Владивостоке в этом году планируется отремонтировать 49 таких внутриквартальных проездов, 12 из них уже проходят приемку.

«Настоятельно рекомендую использовать в работе каждый погожий день. Никаких простоев быть не должно. Работа важная, для людей. Все то, что планируем, обязаны выполнить», – подчеркнул глава города.

Напомним, ремонт основных магистралей, межквартальных проездов, пешеходных зон во Владивостоке проходит по нескольким программам: благодаря городскому бюджету, субсидиям краевого правительства, Минвостокразвития и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По 25 адресам ремонт уже выполнен, по 28 – продолжается. Всего в планах на этот год более 60 дорожных объектов.

Новости партнеров

Новости (Общество)