2020-07-03T06:30:53+10:00 2020-07-03T06:30:53+10:00

В пенсионной системе произойдут изменения

Законопроекты разработают в Совете Федерации

3 июля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В пенсионной системе произойдут изменения

В пенсионную систему России придется внести изменения в связи с принятием поправок в Конституцию. Об этом рассказали в Совете Федерации, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что среди поправок в главный документ страны, за которые проголосовали россияне, была ежегодная индексация пенсий, пособий и других социальных выплат.

В связи с этим сенаторы намерены в ближайшее время разработать и принять ряд законопроектов, которые положительно повлияют на пенсионные права граждан.

Руководитель Комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко рассказала, что россияне проголосовали за поправки не просто так, они хотят видеть их отражение в законодательных актах далее. А это значит, что пенсионную систему страны необходимо скорректировать.

«Она достаточно сложно формировалась, но тем не менее время не стоит на месте, и целый ряд законодательных актов, связанных с изменениями в работе Пенсионного фонда, назрел так же, как и фондов социального и обязательного медицинского страхования», – отметила сенатор в разговоре с «Парламентской газетой».

Ранее сообщалось, что в работе Пенсионного фонда России произошли важные изменения. Постановление, которое вступило в силу 11 февраля, затронуло пласт взаимодействия простых граждан с ПФР. В первую очередь изменятся правила регистрации граждан в пенсионной системе. Отныне россияне смогут сами выбрать наиболее удобный для них способ регистрации в системе пенсионного страхования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)