2020-07-03T14:05:49+10:00 2020-07-03T14:05:49+10:00

До 60 тыс. руб. Ряд россиян получат пособие в ближайшие два месяца

Деньги выделят из федерального бюджета

3 июля 2020, 14:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | До 60 тыс. руб. Ряд россиян получат пособие в ближайшие два месяца

Дополнительные денежные пособия получат многие россияне в ближайшие два месяца. Деньги будут выделять из бюджета по поручению президента Владимира Путина, сообщает PRIMPRESS.

Крупные денежные доплаты к основной заработной плате должны получить сотрудники социальных учреждений различного ранга. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Во время пандемии коронавируса доплаты были организованы для сотрудников сферы здравоохранения, которые так или иначе в своей работе сталкивались с опасным вирусом. Теперь же дополнительные деньги смогут получить и представители муниципальных соцучреждений.

Размер пособия будет зависеть от квалификации, должности сотрудника, а также от степени его взаимодействия с больными COVID-19.

Так, больше всего получат врачи домов-интернатов, где был выявлен COVID-19. Им доплатят по 60 тысяч рублей. Если врач не работал с заразившимися новой болезнью, размер доплаты составит 40 тысяч.

Медперсонал, инструкторы и лаборанты получат по 25 тысяч рублей, если у пациентов не было инфекции. И 35 тысяч – если зафиксировали случай заражения. Столько же выплатят психологам, воспитателям, логопедам, преподавателям и библиотекарям, которые работают в учреждении.

Младший медицинский персонал и технические работники тоже получат доплаты, но в меньшем размере. Первым доплатят 20 тысяч в случае выявления коронавируса и 15 тысяч, если его не было. А у вторых размер доплаты составит 15 и 10 тысяч соответственно.

В постановлении отмечается, что данные выплаты будут перечисляться гражданам до 15 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)