2016-09-02T13:31:05+10:00 2016-09-02T13:31:05+10:00

Благотворительный забег ВЭФ собрал один миллион рублей для редких кошек Дальнего Востока

Среди бежавших был пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

2 сентября 2016, 13:31

Фото: forumvostok.ru
Фото: forumvostok.ru | Благотворительный забег ВЭФ собрал один миллион рублей для редких кошек Дальнего Востока

Подведены итоги благотворительного забега, открывшего сегодня утром Второй Восточный экономический форум на острове Русском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на организаторов.

На открытии мероприятия присутствовали специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полпред президента России в ДВФО Юрий Трутнев и помощник президента РФ, председатель наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр» Константин Чуйченко.

Забег помог собрать около одного миллиона рублей – эти деньги будут направлены в нацпарки, где обитают краснокнижные амурские тигры и дальневосточные леопарды.

– Леопардов хоть и поменьше, но они достаточно активно развиваются. Мы не разделяем, кому больше, кому меньше помогать. Те и другие требуют и поддержки, и защиты, и наших усилий, – отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Пятикилометровую дистанцию пробежал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уверен, что такие инициативы очень полезны, привлекают внимание общественности к проблемам.

– Чудесно, здорово! Каждый, кто вышел и добежал, он победитель, потому что победил себя и подготовился к форуму, – сказал официальный представитель Кремля после финиша.

Победителями забега на 5 км стали Алексей Лопатин и Наталья Власова. Лучшие результаты на дистанции 1 км показали Роман Корнеев и Алина Куйдина.

Новости партнеров

Новости (Спорт)