2016-09-02T13:27:03+10:00 2016-09-02T13:27:03+10:00

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинспектировала медучреждения Приморья

Особое внимание высокая гостья уделила кардиологическим операциям в региональном сосудистом центре

2 сентября 2016, 13:27
Екатерина Цой

Фото: rosminzdrav.ru
Фото: rosminzdrav.ru | Министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинспектировала медучреждения Приморья

С официальным визитом в Приморский край прибыли заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В ходе поездки по краю чиновники проинспектировали работу нескольких медицинских учреждений Приморья. Среди них - Краевая клиническая больница № 1, Краевая клиническая детская больница № 1, а также поликлиника № 1 Владивостока. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Особое внимание высоких гостей было обращено на исполнение майских указов президента по формированию независимой оценки качества оказания медицинских услуг. В частности, Вероника Скворцова лично проверила ход работы регионального сосудистого центра, врачи которого первыми в Приморье начали проводить сложную кардиологическую операцию по устранению фибрилляции предсердия. Врачи центра отметили, что потребность в таких операциях у жителей края очень высока – на очереди стоят около 400 больных.

По словам заведующего отделением хирургии аритмий и электрокардиостимуляции Виктора Брицина, эта операция принесла Приморью маленькую, но значимую медицинскую революцию.

– Еще год назад жителям края, нуждающимся в подобном оперативном лечении, приходилось лететь в федеральные сердечно-сосудистые центры в Хабаровск, Новосибирск, Томск и Красноярск. А два месяца назад у них появилась возможность получить помощь во Владивостоке, - рассказал Виктор Брицин.

Также министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила краевой неонатальный центр и его структурные подразделения - отделение реанимации новорожденных, где работают выездные бригады анестезиологов–реаниматологов.

Новости партнеров

Новости (Общество)