2016-09-02T13:49:24+10:00 2016-09-02T13:49:24+10:00

Полковник МЧС и водитель утонули в Чугуевском районе – источник

По слухам, один из погибших – глава краевого управления министерства

2 сентября 2016, 13:49
Екатерина Свинова

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Полковник МЧС и водитель утонули в Чугуевском районе – источник

Двое сотрудников МЧС погибли в затонувшем КамАЗе в селе Уборка Чугуевского района Приморья. По предварительной информации, одним из погибших является начальник Главного управления министерства по Приморью Олег Федюра, сообщили PRIMPRESS источники в районной администрации.

Происшествие произошло сегодня, 2 сентября, в селе Уборка. КамАЗ с сотрудниками МЧС ехал по аварийному мосту и перевернулся. Служебная машина упала в реку, после чего автомобиль затянуло потоком под сооружение, а двери заблокировало. По предварительной информации, в салоне находились как минимум двое человек.

«На данный момент известно о двух погибших. Это полковник МЧС и водитель. По слухам, полковник – это главный спасатель Приморья Олег Федюра. Но это пока неподтвержденная информация. Обстоятельства выясняются», - рассказал PRIMPRESS источник в муниципалитете.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью сообщили, что знают об этом происшествии, однако подтвердить или опровергнуть информацию о погибших пока не могут.

Ливневые дожди, принесенные тайфуном «Лайонрок», стали причиной тяжелой паводковой ситуации в Чугуевском районе. Ситуация осложняется тем, что воды из верховья Уссури подмыли дамбу, и ожидаются серьезные подтопления. На место выехал губернатор Миклушевский, также в Чугуевский район уже прибыл вице-губернатор Евгений Вишняков.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)