2020-07-09T03:30:19+10:00 2020-07-09T03:30:19+10:00

Новое пособие от ПФР «автоматически» придет миллионам россиян

Деньги можно будет получить до конца июля

9 июля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новое пособие от ПФР «автоматически» придет миллионам россиян

Миллионы российских граждан в июле в автоматическом режиме получат новые выплаты и пособия. При этом личное присутствие для этого требоваться не будет, сообщает PRIMPRESS.

Из-за продолжающейся эпидемии коронавируса в июле в России будут продлены некоторые выплаты и пособия, которые приходят гражданам на банковский счет. В связи с распространением болезни гражданам не придется ходить по организациям со справками, чтобы назначить или продлить выплату.

Так, например, пенсии по уведомлению от работодателя будут назначаться в июле без личного присутствия пенсионера. Пожилым гражданам не нужно будет для этого приходить в ПФР в течение июля. Такое же правило будет действовать в отношении пенсий, которые выплачиваются по доверенности. Обычно, если пенсионер оформил доверенность на получение своей пенсии на другого человека, раз в год ему нужно подтверждать это право личным присутствием в ПФР. Но до конца июля данная обязанность отменена.

В ПФР не нужно обращаться и тем, кто получает финансовую помощь в связи с потерей кормильца. Автоматически продлится и пособие по безработице на три месяца.

Не стоит беспокоиться о продлении льготы и тем, кто получает выплаты на ребенка в возрасте до трех лет. То же правило касается переосвидетельствования инвалидов.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам рассказали о новых мерах поддержки. Пожилым гражданам могут давать деньги, которые можно будет потратить на определенные нужды. Выплата носит региональный характер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)