2020-07-09T05:00:27+10:00 2020-07-09T05:00:27+10:00

Россиянам готовят новую выплату в 10 тыс. руб. от ПФР в августе

Граждане просят продлить пособия на детей

9 июля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам готовят новую выплату в 10 тыс. руб. от ПФР в августе

Российские семьи с детьми могут снова получить единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет россияне получили в июне. Решение о введении такой выплаты принял президент Владимир Путин. Затем глава государства заявил о том, что в июле выплата будет произведена снова. И на этот раз деньги давали на всех детей от рождения и до 16 лет.

Миллионы россиян благодарны президенту за выплату. Однако при этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

Несколько тысяч родителей уже отправили письма в администрацию президента с просьбой продлить пособия на август. Ведь эпидемия коронавируса не закончилась, и многие родители по-прежнему находятся не в лучшем материальном положении. А ближе к концу августа встанет вопрос о подготовке детей к школе. С 1 сентября все-таки планируется возвращение очного режима обучения, а это значит, что детям нужно будет покупать принадлежности для учебы.

Эксперты отмечают, что вероятность новой выплаты высока.

«Я многодетная мать, потеряла работу в пандемию. Спасибо большое президенту за поддержку семей с детьми. Было бы здорово, если бы продлили выплату по 10000, деток порадовать красивой формой», – пишет Виктория Ковалева.

«Огромное спасибо, Владимир Владимирович, за такие пособия, очень помогли. Но соглашусь с большинством людей и считаю, еще одна выплата перед школой людям не помешает. У меня трое детей и двое учатся в школе, один в садике, я не понаслышке знаю, как тяжело собирать детей к первому сентября. Спасибо», – добавляет Елена Мирошниченко.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)