2020-07-09T14:50:05+10:00 2020-07-09T14:50:05+10:00

Россияне смогут получать еще одно пособие на детей

Новую выплату подготовили в правительстве РФ

9 июля 2020, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россияне смогут получать еще одно пособие на детей

Новую выплату для семей с детьми готовит правительство РФ. Детали пособия озвучили в Министерстве спорта, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что получить денежную помощь смогут семьи, дети которых занимаются в спортивных секциях. Речь идет о занятиях боксом, плаванием, единоборствами и другими видами спорта.

Законопроект предполагает, что это будет налоговый вычет, сумма которого будет зависеть от расходов, которые семья несет на спортивные нужды ребенка. Максимум в год можно будет получить до 50 тысяч рублей на одного ребенка.

В Госдуме считают, что инициатива будет поддержана депутатами, поскольку проект одобрен правительством. Целью этой меры является популяризация занятий спортом.

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми могут снова получить единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда. Миллионы россиян благодарны президенту за выплату в июне и июле. Однако при этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)