2020-07-10T05:30:32+10:00 2020-07-10T05:30:32+10:00

В ПФР объявили, что произойдет с пенсиями в августе

Многих граждан ждет изменение размера выплат

10 июля 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | В ПФР объявили, что произойдет с пенсиями в августе

В Пенсионном фонде России рассказали, какие изменения ждут пенсионеров в августе. В последний летний месяц у многих пожилых граждан изменится размер выплат, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь изменения коснутся работающих пенсионеров. В августе их ждет перерасчет выплат, который производится ежегодно на основе накопленного стажа. Увеличение выплат стоит ждать тем пенсионерам, которые работали в течение 2019 года. Перерасчет будет индивидуальным, но максимум можно будет прибавить три пенсионных балла. В этом году размер одного балла равен 93 рублям.

Кроме того, на август запланирована индексация накопительных пенсий, а также выплат для участников программы государственного софинансирования пенсий. В первом случае индексация составит 9,13%, что в три раза выше официального уровня инфляции, который на конец 2019 года составлял всего 3%. Пенсии участников программы софинансирования увеличатся вскоре на 7,99%.

Помимо пенсионеров, предусмотрены льготы и для других слоев населения. Продолжается выплата пособий в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка возрастом до 16 лет. Кроме того, единовременно можно получить помощь в размере 28,5 тысячи рублей для беременных жен военнослужащих по призыву.

Ранее сообщалось, что в ПФР рассказали о порядке назначения и выплаты пенсий, который будет действовать в стране в июле. По словам специалистов, в июле в стране будет продлен упрощенный порядок назначения выплат, который был введен в связи с непростой эпидемиологической ситуауцией по коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)