2020-07-10T14:40:19+10:00 2020-07-10T14:40:19+10:00

3000 рублей на каждого: начались выплаты нового пособия от государства

Деньги можно будет получить в июле и августе

10 июля 2020, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 3000 рублей на каждого: начались выплаты нового пособия от государства

В России начали выплачивать новое денежное пособие в размере трех тысяч рублей. Президент Владимир Путин распорядился, чтобы выплату обеспечили нуждающимся категориям граждан в июле и августе, сообщает PRIMPRESS.

Получить дополнительные деньги смогут семьи с детьми, в которых родители остались без работы из-за пандемии коронавируса. Глава государства дал поручение, чтобы подобные выплаты обязательно сохранились до конца лета.

«Подчеркну: все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», – сказал Путин.

Выплата полагается безработным гражданам, у которых есть несовершеннолетние дети. Если один из родителей остался без работы во время пандемии коронавирусной инфекции, семья может получить пособие от государства в размере трех тысяч рублей в месяц. Причем деньги дадут за каждого ребенка.

Кроме того, деньги могут получить и сами родители. Для этого нужно будет встать на биржу труда. Максимальный размер пособия по безработице в России сейчас увеличен до 12 130 рублей, что составляет МРОТ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)