2020-07-11T14:05:20+10:00 2020-07-11T14:05:20+10:00

Россиянам готовят новую выплату на карту. «Можно потратить с условием»

Предложение об этом направлено в правительство

11 июля 2020, 14:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам готовят новую выплату на карту. «Можно потратить с условием»

Российским гражданам готовят новую денежную выплату, которую будут перечислять на банковскую карту. С предложением выступил Российский союз промышленников и предпринимателей, сообщает PRIMPRESS.

Организация направила письмо в правительство РФ. Специалисты предлагают ввести меры дополнительной помощи для малоимущих граждан. Отмечается, что бедным нужно перечислять определенную сумму на специальную карту, чтобы потом они могли потратить деньги на приобретение продуктов отечественного производства.

При этом купить можно будет все, кроме неполезных продуктов: например, чипсов, сладкой газировки, сигарет и так далее. По замыслу экспертов, данная программа поддержит не только самих граждан, но и производителей. Ведь на один вложенный рубль прибавка ВВП может составить 1,9 рубля.

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми могут снова получить единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. руб. от Пенсионного фонда. Миллионы россиян благодарны президенту за выплату. Однако при этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)