2016-09-02T16:53:51+10:00 2016-09-02T16:53:51+10:00

Скоро у россиян появится доступ к электронному медицинскому кабинету

Глава Минздрава заявила об активной работе над медицинскими гаджетами

2 сентября 2016, 16:53
Наталья Рогудеева

В недалеком будущем каждый россиянин будет иметь свой электронный медицинский кабинет, в котором получит доступ к медицинским документам и массе других функций, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на Втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Она отметила, что будущее за персональными медицинскими гаджетами, с помощью которых можно будет дистанционно отслеживать и передавать врачам информацию о состоянии пациента, в частности, о давлении и других функциях организма.

Вероника Скворцова назвала информатизацию одним из ключевых направлений развития отечественной медицины, подчеркнув, что соответствующие технологии активно внедряются практически во всех регионах страны. Самыми отстающими в этом направлении она назвала Чукотку и Еврейский автономный округ.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Медицина)