2020-07-13T06:00:52+10:00 2020-07-13T06:00:52+10:00

Готовятся новые правила отпусков для россиян

В Госдуме хотят исправить «дыру» в законодательстве

13 июля 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Готовятся новые правила отпусков для россиян

Депутаты Госдумы намерены изменить правила предоставления отпусков работникам в России. Предложение сейчас рассматривается. Об этом рассказал первый замглавы думской фракции «Единой России» Андрей Исаев, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, изменения необходимо внести в случае введения ненормированного рабочего дня для сотрудников. Те, кто работает в итоге больше, должны получить 10 дней дополнительного отпуска от работодателя.

«Мы считаем, что на сегодняшний день ненормированный рабочий день – дыра в трудовом законодательстве, которая существует», – отметил Исаев в ходе вебинара на тему поправок в Трудовой кодекс.

По словам Исаева, необходимо либо прописать четкие категории сотрудников, которые могут работать по ненормированному графику, либо же дать таким работникам дополнительные бонусы. Например, 10 дней плюсом к основному отпуску в течение года.

Ранее сообщалось, что правительство России решило отменить правило, которое обязывало работодателей самостоятельно оплачивать отпуска, больничные и декреты своим сотрудникам. Данный пункт содержится в плане правительства по спасению российской экономики.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)