2020-07-14T07:00:43+10:00 2020-07-14T07:00:43+10:00

Хотя бы так. Для каких водителей отменили транспортный налог на один год

Платить в этом случае вовсе необязательно

14 июля 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Хотя бы так. Для каких водителей отменили транспортный налог на один год

Возможность не платить транспортный налог ввели для жителей одного из регионов России. Граждан решили временно освободить от налога при возникновении определенных условий, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о Московской области. Там депутаты приняли законопроект, отменяющий необходимость платить транспортный налог для некоторых граждан. Льготу можно будет получить лишь на одно оформленное на человека транспортное средство.

Сообщается, что водителей смогут временно освободить от необходимости оплаты транспортного налога в случае покупки недвижимости. Если человек впервые приобрел квартиру или дом на территории Подмосковья, ему можно будет не платить налог на транспорт в течение одного года. В течение второго года можно будет рассчитывать на скидку в размере 50 процентов.

Под таким имуществом законодательством понимается жилплощадь, чья постановка на кадастровый учет была совершена не более трех лет назад.

Ранее сообщалось, что в России готовится серьезная реформа транспортного налога. Сначала его хотят снизить, а потом и вовсе полностью отменить. Предложения в Госдуму внес депутат Василий Власов. По его мнению, размер транспортного налога необходимо снизить на 25% до конца 2020 года. Сделать это нужно для тех регионов, в которых был объявлен режим повышенной готовности.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)