2020-07-15T06:00:24+10:00 2020-07-15T06:00:24+10:00

Минпросвещения приняло окончательное решение по дистанционному обучению школьников

Министр Сергей Кравцов озвучил это решение

15 июля 2020, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Минпросвещения приняло окончательное решение по дистанционному обучению школьников

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о том, какое окончательное решение ведомство приняло относительно дистанционного обучения российских школьников, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра, в России решили не отказываться полностью от такого вида обучения, а продолжить объединять его с традиционным.

«Традиционное обучение и информационные технологии должны работать вместе», – цитирует Интерфакс министра.

По словам Кравцова, в нашей стране сейчас образуется «новая дидактика», на пороге которой и стоит российское образование. При этом чиновник добавил, что в настоящий момент к проведению обучения в дистанционном формате готовы лишь 25% российских школ (из 40 тысяч). «Остальные нуждаются в поддержке», – подчеркнул министр.

Ранее стало известно, что уже этой осенью в России снова вернут формат дистанционного обучения школьников. В ряде регионов приступят к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Эксперимент запустят в 14 регионах страны.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)