2020-07-15T13:45:49+10:00 2020-07-15T13:45:49+10:00

Минпросвещения запускает новый эксперимент в школах

На первом этапе его проведут в 20 регионах

15 июля 2020, 13:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минпросвещения запускает новый эксперимент в школах

Министерство просвещения запускает в российских школах новый эксперимент, который будет реализован в 20 российских регионах, сообщает PRIMPRESS.

Новый проект «500+» должен будет поддержать школы с низкой успеваемостью. Поддержку окажут учреждениям, которые работают в сложных социальных и экономических условиях.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на первом этапе этот проект охватит 250 школ. Государство поддержит не только преподавателей, но и школьников, которым тяжело дается процесс получения новых знаний.

В рамках проекта также будет преобразован преподавательский состав. В штате школ появятся руководители с богатым управленческим опытом, а также педагоги-наставники. Помогать им будут лучшие студенты педагогических вузов. Предполагается, что данный проект поможет России войти в число десяти стран – лидеров по качеству общего образования.

Ранее сообщалось, что специальный законопроект о дистанционном обучении школ в России разработали депутаты Госдумы. Согласно документу, понятие удаленного обучения будет закреплено в законе. Однако это вовсе не значит, что всех учеников в обязательном порядке переведут на дистанционку с 1 сентября.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)