2020-07-16T05:00:48+10:00 2020-07-16T05:00:48+10:00

Напугает всех. Синоптики дали прогноз на август

Погода готовит новые сюрпризы россиянам

16 июля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Напугает всех. Синоптики дали прогноз на август

Российские синоптики сделали прогноз погоды на август в стране. По словам метеорологов, информация способна напугать каждого жителя России, сообщает PRIMPRESS.

Согласно прогнозу, в последний летний месяц в стране волны жара будут сменяться резкими похолоданиями. При этом в отдельных регионах ожидаются смерчи. Данное природное явление можно будет наблюдать даже в тех регионах, где раньше смерчей не было, уточняют синоптики.

В Сибири август ожидается аномально теплым, так что жители этого региона смогут почувствовать себя на юге Краснодарского края. В других районах скачки температур будут экстремальными. Например, в центральной части страны температура воздуха во второй декаде августа будет резко понижаться с 25 до 12 градусов. В Крыму, напротив, столбики термометров будут подниматься до 40 градусов и выше.

Синоптики отмечают, что ливневые дожди в августе могут пройти по всему югу России. На Кубани и в Ставрополье, по прогнозам синоптиков, в конце августа пройдут смерчи и шквалистый ветер.

Не легче будет и жителям Приморского края. По словам специалистов, в августе Приморье и юг Хабаровского края ожидают сильные осадки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)