2020-07-16T05:30:45+10:00 2020-07-16T05:30:45+10:00

Зачислят автоматически. Кому придут деньги от ПФР до 31 июля

До конца месяца будет действовать такой порядок

16 июля 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Зачислят автоматически. Кому придут деньги от ПФР до 31 июля

Новые выплаты и денежные пособия граждане России будут получать в автоматическом режиме до конца июля. В срок до 31 июля выплаты от Пенсионного фонда будут приходить именно в таком режиме, сообщает PRIMPRESS.

Автоматические перечисления денежных средств обусловлены пандемией коронавируса. Поскольку заболеваемость в России все еще фиксируется, государство приняло решение о продлении до конца июля упрощенного порядка назначения и перечисления выплат. Пожилых граждан просят по-прежнему без острой необходимости не посещать территориальные отделения ПФР.

Например, в автоматическом режиме граждане смогут получать страховые пенсии по старости, которые назначаются по данным от работодателей. До конца июля присутствие граждан не нужно для оформления такой выплаты.

Также пенсионерам не нужно будет приходить в ПФР для получения пенсии по доверенности.

Напомним, что такой документ должен продлеваться ежегодно. Однако в 2020 г. в связи с распространением коронавируса те доверенности, срок которых заканчивается до конца июля, будут продлены автоматически.

Также в территориальное отделение ПФР до конца июля не нужно будет приходить тем, кто получает выплаты по потере кормильца, и тем, кто получает пособия по безработице. Эта мера финансовой помощи гражданам продлена на три месяца.

Кроме выплат и пенсий, автоматически в 2020 г. будут продлены льготы и выплаты на детей в возрасте до трех лет.

Ранее сообщалось, что в России начали выплачивать новое денежное пособие в размере трех тысяч рублей. Президент Владимир Путин распорядился, чтобы выплату обеспечили нуждающимся категориям граждан в июле и августе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)