2020-07-16T16:12:16+10:00 2020-07-16T16:12:16+10:00

В детской больнице Артема появился важный для здоровья аппарат

Анализатор поможет выявлять болезни на ранних стадиях

16 июля 2020, 16:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В детской больнице Артема появился важный для здоровья аппарат

В городе Артеме в детской больнице появился важный медицинский прибор для диагностики самых разных заболеваний. Многие годы заказывать проведение анализов из-за отсутствия аппарата приходилось в других учреждениях. Эту проблему решил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Благодаря поручению губернатора больнице выделили денежные средства в размере более шести миллионов рублей на покупку современного инновационного автоматического анализатора. В Приморье таких прибора всего два. Покупка оборудования приобреталась в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Отметим, что Артемовская детская больница могла в месяц тратить более 100 тысяч рублей на проведение анализов в другом учреждении. На сегодняшний день данный аппарат экономит бюджет, оптимизирует лечебные процессы.

Рядом с лабораторией также идут работы. Больница находилась без ремонта более десяти лет. Здесь делают новую регистратуру с отдельными входами: для заболевших и здоровых детей. На это больница получила девять миллионов рублей.

Все деньги ушли на ремонтные работы, закупку медицинского оборудования, мягкую мебель, зоны комфортного пребывания, а также аппараты электронной очереди. Таким образом, в Артемовской детской больнице есть все, что должно быть в детской поликлинике.

Артемовская детская больница – учреждение прогрессивное. У нее есть страницы в соцсетях и в мессенджерах. И в них горожане уже неоднократно отмечали позитивные перемены в жизни больницы.

Новости партнеров

Новости (Общество)