2020-07-17T04:30:47+10:00 2020-07-17T04:30:47+10:00

23 500 рублей на каждого. Россияне получат дополнительные деньги

Меру поддержки сможет получить определенная категория граждан

17 июля 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 23 500 рублей на каждого. Россияне получат дополнительные деньги

Для российских граждан готовят новую денежную выплату. Планируется, что выдавать пособие будут на каждого члена семьи. При этом размер доплат будет достигать двух прожиточных минимумов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала председатель Национального родительского комитета и член Общественной палаты России Ирина Волынец, в стране хотят подготовить дополнительные выплаты для семей, где воспитывают детей в одиночку. Причем выплата должна полагаться на каждого члена такой семьи, уверена Волынец.

По ее словам, инициатива направлена в правительство России и в Госдуму. Матерей и отцов, которые воспитывают детей в одиночку, необходимо поддержать в нынешнее непростое время, поскольку им приходится тяжелее других, подчеркивает эксперт.

«Это должны быть доплаты до достижения уровня двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, то есть это адресная выплата, которая высчитывается из среднемесячного дохода каждой семьи, где есть одинокие родители», – заявила председатель комитета.

В настоящее время прожиточный минимум для трудоспособного населения в России составляет 11 731 рубль (он был увеличен на 2,2% по итогам первого квартала). То есть, если инициатива будет одобрена, каждый член семьи сможет получить 23 500 рублей.

Ранее сообщалось, что новые выплаты и денежные пособия граждане России будут получать в автоматическом режиме до конца июля. В срок до 31 июля выплаты от Пенсионного фонда будут приходить именно в таком режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)