2020-07-17T05:00:59+10:00 2020-07-17T05:00:59+10:00

Появилась новая информация о выплате 10 тыс. рублей от ПФР в августе

Шансы на выделение средств все еще высоки

17 июля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилась новая информация о выплате 10 тыс. рублей от ПФР в августе

В Сети продолжают обсуждать возможность новой единовременной выплаты в 10 тысяч рублей россиянам в августе. Тем временем уже появилась соответствующая петиция, которая набирает обороты, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет. В июле деньги были выплачены повторно, на этот раз возрастной диапазон расширили с рождения и до 16 лет.

Миллионы россиян благодарны президенту за выплату. Однако при этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

На сайте Change.org даже появилась соответствующая петиция, которая на момент данной публикации набрала 91 662 голоса.

«Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учебу обходятся до 20 тысяч рублей. И уже сегодня многие боятся, что придется залазить в кредиты. В такой ситуации материальная помощь семьям с детьми была бы очень кстати! Поэтому мы, российские матери, просим президента Владимира Путина в третий раз помочь семьям и в августе выдать всем очередное пособие», – пишут авторы петиции.

В комментариях россияне массово пишут, что поддерживают данную петицию, поскольку материальная помощь от государства будет очень уместной именно из-за необходимости сборов детей в школу. При этом многие говорят, что важно отметить и более младших детей, которые пойдут в детский сад.

«Я подписываю эту петицию, но хочу выразить свое недовольство к создателю!!! Почему вы считаете, что пособие нужно, чтобы собрать детей в школу?! А про детские сады ни слова не сказано!!! Каждый год в сад нужно собирать список. На это уходит как минимум 5000 рублей. Плюс к этому, ребенок трех лет за время карантина вырос. А цены на одежду такого возраста немаленькие. Прошу автора данной петиции сделать корректировку. Я уверена, большая часть со мной согласится», – пишет Светлана Бабкина.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)