2020-07-18T05:30:10+10:00 2020-07-18T05:30:10+10:00

По 6500 рублей каждому: новую выплату от государства начали давать гражданам

Заявление на выдачу денег можно подать уже сейчас

18 июля 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 6500 рублей каждому: новую выплату от государства начали давать гражданам

Новую денежную выплату от государства начали выдавать россиянам. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин еще в начале июля подписал постановление, согласно которому подать заявление на пособие можно с 15 июля, сообщает PRIMPRESS.

Выплата является субсидией, которую могут получить малые и средние компании, которые по своей деятельности имеют непосредственный контакт с людьми (гостиницы, общепит, сфера спорта, парикмахерские, химчистки и т. д.). Деньги выдаются государством на «профилактику коронавирусной инфекции». То есть на эти деньги предприятия должны провести мероприятия по недопущению распространения нового вируса.

Выплата производства в несколько этапов. Так, компаниям перечисляют сначала по 15 тыс. руб. в качестве субсидии, а затем – по 6500 рублей на каждого сотрудника. Индивидуальные предприниматели, у которых в штате нет работников, получают только по 15 тыс. руб.

Подать заявление на выплату можно через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа. Есть и ограничения на эту субсидию: компания, которая хочет подать заявку, не должна иметь долгов по налогам свыше 3 тыс., а также не должна проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Ранее сообщалось, что российские граждане смогут получить новое денежное пособие от государства. Выплаты можно будет получить за длительный брак. При этом размер пособий различается в зависимости от региона. Об этом рассказал председатель Центра правовой помощи «Дело жизни» Иван Соловьев.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)