2020-07-19T04:30:12+10:00 2020-07-19T04:30:12+10:00

Новую выплату от ПФР «автоматически» перечислят россиянам в августе

Для этого не нужно будет писать заявления

19 июля 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новую выплату от ПФР «автоматически» перечислят россиянам в августе

Новые денежные выплаты от Пенсионного фонда россияне будут получать в автоматическом режиме в течение августа. Такое решение приняло руководство ПФР, сообщает PRIMPRESS.

Соответствущий проект постановления опубликован на портале правовой интернет-информации. В документе говорится, что ПФР принял решение продлить до конца года упрощенный порядок назначения и перечисления денежных выплат россиянам.

Автоматические перечисления денежных средств обусловлены пандемией коронавируса. Поскольку эпидемия в России все еще не побеждена полностью, государство приняло решение о продлении автоматического назначения выплат до конца 2020 года. Пожилых граждан просят по-прежнему без острой необходимости не посещать территориальные отделения ПФР.

По словам специалистов, до конца года пенсионеры и другие граждане, получающие деньги по линии ПФР, смогут закрыть все вопросы по выплатам по телефону или через личный кабинет на сайте организации.

Письменных заявлений от граждан при этом требовать не будут. ПФР будет назначать выплаты, руководствуясь документами, которые есть в распоряжении фонда.

Согласно постановлению, до конца года пенсионерам, живущим на Севере, не нужно предоставлять заявление о продлении права на повышенную пенсию. Назначение выплаты по уходу за инвалидом I группы, а также за престарелым, ребенком-инвалидом можно будет оформить с помощью электронного заявления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)