2020-07-19T06:30:11+10:00 2020-07-19T06:30:11+10:00

Российским семьям дадут новую денежную льготу

Это будет частью плана по восстановлению экономики

19 июля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Российским семьям дадут новую денежную льготу

Российские семьи смогут воспользоваться новой денежной льготой. Проект приказа подготовили в министерстве транспорта, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что Минтранс хочет просубсидировать пассажирские перевозки на поездах дальнего следования в вагонах купе. Государство хочет предоставлять семьям возможность купить билет дешевле обычного. Это будет делаться для развития внутреннего туризма.

Проект появился на портале правовой информации. В документе говорится, что он разработан в рамках плана по восстановлению российской экономики после пандемии коронавирусной инфекции.

Перевозки по этим маршрутам предполагается субсидировать в объеме до 835 млн руб. Число перевезенных пассажиров может составить порядка 350 тыс. человек. Семьи смогут купить билеты по льготной цене, однако конкретные цифры пока не называются.

Ранее сообщалось, что российские семьи с детьми могут получить сразу три денежных пособия в августе. Деньги будут давать в целях поддержки граждан в период пандемии коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)