2020-07-20T06:30:25+10:00 2020-07-20T06:30:25+10:00

Новый штраф с камер начнет приходить водителям

Нововведение заработает уже осенью

20 июля 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый штраф с камер начнет приходить водителям

Российским водителям начнет приходить новый штраф ГИБДД с камер фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о штрафе за отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Уже этой осенью автомобилистов будут штрафовать за это нарушение, пишет «Российская газета».

Соответствующие приготовления уже ведутся. А к осени единая информационная система будет полностью готова, отмечает издание.

Новая IT-платформа уже готовится к запуску. На ней будет располагаться вся информация об автомобилях, которые передвигаются по дорогам страны. При этом эксперты отмечают, что в некоторых регионах запустить такую систему штрафов будет сложно, поскольку там камеры устанавливаются в частном порядке и используются частными компаниями, работающими с ГИБДД на основании государственно-частного партнерства.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России рассказали, когда автомобилистам нужно менять водительское удостоверение, срок которого истек во время пандемии коронавируса.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)