2020-07-20T10:25:05+10:00 2020-07-20T10:25:05+10:00

Олег Кожемяко на совещании обсудил вопросы строительства НЗМУ

Это может послужить развитию других крупнейших предприятий

20 июля 2020, 10:25

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Олег Кожемяко на совещании обсудил вопросы строительства НЗМУ

В субботу, 18 июля, в Находке губернатор Приморского края провел рабочее совещание. На нем обсудили вопросы, которые связаны со строительством завода минеральных удобрений, проведением газопровода на территорию, сообщает PRIMPRESS.

«Люди всегда будут выступать за то, чтобы сохранялось экологическое равновесие, оставалась природная красота. Это правильно. Наш край славится своими бухтами, лесами, морями. Такие места являются частью нашей жизни, предоставляют возможности для отдыха, привлекают туристов. Поэтому мы должны объективно посмотреть на вещи», – заявил глава края.

Директор НЗМУ Николай Сабитов отметил, что запланирован ряд мероприятий, на которых покажут внедрение современных технологий.

«Сейчас формируется Экологический совет, куда войдут в том числе те, у кого еще есть сомнения, – чтобы они могли развеять их. Также будем работать с ДВФУ, специалистами-биологами и покажем, что в процессе нашей работы гребешок и морской еж из бухт никуда не денутся», – подчеркнул он.

Вместе со строительством НЗМУ будет проводится подготовка кадров в колледжах и институтах. На предприятие могут устроить также и местных жителей. Так, запуск завода может привлечь средства в краевой бюджет. Строительство производится в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края». Средняя заработная плата при этом на заводе составит 110 тысяч рублей.

НЗМУ может послужить развитию других предприятий края, которые будут осуществлять доставку материалов и выполнять отдельные виды работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)