2020-07-22T08:25:58+10:00 2020-07-22T08:25:58+10:00

Во Владивостоке пройдет ярмарка приморских продуктов

В этом году отменена концертная программа

22 июля 2020, 08:25

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Во Владивостоке пройдет ярмарка приморских продуктов

В этом году 7 сентября ярмарка «Приморские продукты питания» развернется на центральной площади Владивостока. Жители смогут продегустировать и приобрести свежую продукцию от местных производителей. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных мер безопасности, сообщает PRIMPRESS.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили о том, что в 2020 году ожидается до 70 участников – ведущих сельхозпроизводителей Приморья. Главной целью является знакомство жителей и гостей региона с натуральной качественной продукцией.

«Ярмарка развернется на центральной площади Владивостока 7 сентября. Ее гости смогут продегустировать и приобрести мясные, молочные продукты, овощи, минеральную воду, кондитерские изделия», – подчеркнули специалисты.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году будет отменена традиционная концертная программа. Мероприятие будет проводиться с учетом всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора. Так, павильоны должны установить по периметру площади на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга для необходимой дистанции, участники и посетители должны быть обеспечены на ярмарке индивидуальными средствами защиты, дезинфицирующими средствами, а также соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки возобновлены в крае с 12 июля. Продажа приморских продуктов на таких площадках проводится в рамках государственной программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики» в крае.

Для того чтобы продажа местных продуктов была реализована, необходимо придерживаться необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Новости партнеров

Новости (Общество)