2020-07-22T04:30:04+10:00 2020-07-22T04:30:04+10:00

Пенсионеры, которым пенсия приходит на карту, получат денежный бонус

Для этого самому пенсионеру придется «постараться»

22 июля 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионеры, которым пенсия приходит на карту, получат денежный бонус

Российские пенсионеры, которые получают пенсию на банковскую карту, могут увеличить размер ежемесячных поступлений на свой счет. Об этом рассказала партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, в некоторых случаях пенсионеры, пенсия которых приходит на карту, могут получить различные денежные бонусы. Это может случиться, если пожилой человек начнет получать пенсию на карту банка, который по договору предусматривает наличие кешбэка и других приятных денежных бонусов.

Для того чтобы сумма на счету была увеличена, пенсионеру необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда и попросить переоформить начисление пенсии на карту другого банка.

Но в этом вопросе могут возникнуть трудности, подчеркивает юрист.

«Надо учитывать, что Пенсионный фонд работает далеко не со всеми банками. Кроме того, перечисление пенсии может осуществляться только на карту «Мир». С ней работают тоже не все финансовые организации. Подробности и список банков-партнеров можно узнать в территориальном отделении ПФР», – отметила Петрикова в разговоре с Life.

Ранее сообщалось, что правительство России приняло решение по переводу всех социальных выплат на карты платежной системы «Мир». При этом данный срок отложен до 1 октября. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)