2020-07-23T06:30:23+10:00 2020-07-23T06:30:23+10:00

Сказали, какие пенсионеры будут обязаны вернуть выплаченные им деньги

В этом случае пособие придется вернуть

23 июля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, какие пенсионеры будут обязаны вернуть выплаченные им деньги

Российским пенсионерам объяснили, в каких ситуациях им придется вернуть деньги, которые были им выделены, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о работающих пенсионерах. В ряде российских регионов местные власти продлевают режим самоизоляции для пожилых граждан старше 65 лет. Например, в Алтайском крае срок таких ограничений продлен до 22 августа. Соответственно, граждан старше 65 лет просят оставаться по возможности дома.

Если пожилой человек работает, он может оформить электронный больничный, не выходя из дома, и получать за это деньги от работодателя. Однако в некоторых случаях выплату придется вернуть.

«В том случае, если граждане, находящиеся на больничном, нарушат режим самоизоляции, они будут обязаны вернуть выплаченное за период карантина пособие в бюджет Фонда социального страхования», – рассказали специалисты.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали об обстоятельстве, о котором пенсионеры обязательно должны уведомлять организацию. Речь идет о переезде в другой регион. При смене места жительства пенсионер обязательно должен сообщить об этом в ближайшее отделение ПФР, чтобы его выплатное дело было перенаправлено в другой субъекты Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)