2020-07-23T13:35:39+10:00 2020-07-23T13:35:39+10:00

Дистанционное обучение школьников могут ввести с 1 сентября

Окончательное решение будут принимать в августе

23 июля 2020, 13:35

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение школьников могут ввести с 1 сентября

Дистанционное обучение в российских школах могут ввести с 1 сентября 2020 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы правительства, сейчас власти рассматривают разные варианты того, как в России в этом году начнется новый учебный год. Окончательное решение будет принято 20 августа. И приниматься оно будет только исходя из актуальной эпидемиологической обстановки в каждом регионе.

«За это отвечает руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. По-разному сейчас складывается ситуация. В целом могу сказать, что из докладов, которые я слышал, мы готовимся к нормальному 1 сентября. 20 августа будет, соответственно, приниматься окончательное решение по каждому из регионов», – сказал он, отвечая на вопросы депутатов.

Мишустин подчеркнул, что он надеется, что удастся «по-человечески» вернуть детей обратно в школы, однако возможны разные варианты. Если коронавирус снова начнет бушевать, возможен вариант с дистанционным обучением.

Ранее стало известно, что уже этой осенью в России снова вернут формат дистанционного обучения школьников. В ряде регионов приступят к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Эксперимент запустят в 14 регионах страны.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)