2016-09-03T22:10:02+10:00 2016-09-03T22:10:02+10:00

Кубай: в ближайшие двое суток в Приморье выпадет более 100 мм осадков

Новая волна наводнений прокатится по уже затопленным районам

3 сентября 2016, 22:10
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Кубай: в ближайшие двое суток в Приморье выпадет более 100 мм осадков

Начальник Примгидромета Борис Кубай заявил, что в Приморском крае выпадет не менее 100 мм осадков в предстоящие три дня, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня, 3 сентября, состоялось заседание рабочей группы правительственной комиссии, которое проводилось под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова. В ходе заседания свой доклад по прогнозу погоды зачитал Борис Кубай. Специалист сообщил, что оптимистичных метеосводок в ближайшие дни в Приморье ждать не стоит.

– Очередные интенсивные дожди мы ожидаем уже сегодня ночью в Хасанском районе. Завтра днем ливни обрушатся на Владивосток и все южное Приморье до Уссурийска. Мы предполагаем, что в ближайшие двое суток на территории всего Приморского края выпадет не менее 100 мм осадков. Наиболее интенсивные дожди следует ожидать в восточной части края, – предупредил Борис Кубай.

Единственное отличие грядущего циклона от прошедшего «Лайонрока» – это отсутствие шквалистых мощных ветров. В прошлый раз, по словам главы Примгидромета, активно доминировали сильные восточные ветры.

– Новая волна наводнений ожидается там, где уже имеются подтопления, – добавил Борис Кубай.

Приближающийся к региону тайфун получил имя «Намтеун».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)