2020-07-26T10:10:37+10:00 2020-07-26T10:10:37+10:00

Новое асфальтовое покрытие появилось прошлой ночью на улице Маковского во Владивостоке

Фотокорреспондент PRIMPRESS запечатлел ход работ

26 июля 2020, 10:10
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Новое асфальтовое покрытие появилось прошлой ночью на улице Маковского во Владивостоке

Во Владивостоке минувшей ночью на улице Маковского от остановки общественного транспорта «Фабрика Заря» по направлению выезда из города прошли работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия типа ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон).

«Подрядчик приступил к работам ориентировочно после 22:00, когда на данном участке дороги снизилась интенсивность движения автотранспорта», – сообщили в городском управлении дорог и благоустройства.

Ранее здесь был уложен первый, выравнивающий слой асфальта. Кроме того, были проведены подготовительные работы, необходимые для укладки верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Отмечается, что два слоя асфальта были уложены на участке по направлению в город.

Подрядная организация в ближайшее время приступит к обустройству металлического барьерного ограждения на разделительной полосе, где раньше стояли бетонные блоки. На ремонтируемом участке также пройдут работы по восстановлению благоустройства.

Отметим, около трех километров составляет протяженность ремонтируемого участка на улице Маковского. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики выделило 308 млн руб. на проведение дорожных работ. Ремонт идет без перекрытия движения.

Работы находятся на особом контроле городской администрации. Работу подрядчика контролировать ежедневно поручил глава Владивостока Олег Гуменюк. На данный момент ремонт идет с опережением графика.

Напомним, что на улице Маковского после завершения дорожных работ планируется установить конструкцию со словами приветствия «Добро пожаловать во Владивосток».

Фотокорреспондент PRIMPRESS запечатлел ход работ.

Новости партнеров

Мультимедиа