2020-07-27T05:30:52+10:00 2020-07-27T05:30:52+10:00

«Нужно прийти лично в МФЦ»: кому сейчас дают новую выплату в 15 тысяч рублей

Для получения денег потребуется принести документы

27 июля 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Нужно прийти лично в МФЦ»: кому сейчас дают новую выплату в 15 тысяч рублей

Новую денежную выплату сейчас выдают ряду российских граждан. Чтобы получить деньги, нужно подать заявление либо онлайн, либо через личное присутствие, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые полагаются семьям с маленькими детьми. Россиянам, у которых есть дети в возрасте до трех лет, уже выплатили пособие в размере пяти тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Выплаты перечисляли семьям за апрель, май и июнь после подачи заявления через портал госуслуг или же личного визита в Пенсионный фонд или МФЦ.

Однако заявление на выплату подали до сих пор не все семьи, в которых воспитываются дети до трех лет. Плюс у многих россиян дети родились в июле. Поэтому отправить запрос на получение денег можно до 1 октября 2020 года. В таком случае семья получит сразу 15 тысяч рублей за все три месяца.

Для получения этой суммы нужно направить заявление через личный кабинет на портале Пенсионного фонда или портале госуслуг либо прийти лично в Пенсионный фонд или МФЦ.

При этом от родителей потребуется принести с собой паспорт, СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя, который подает заявление, а также реквизиты счета, куда потом будут зачислены средства.

Ранее сообщалось, что правительство России распорядилось о выделении дополнительных денежных средств на перечисление новой выплаты россиянам в августе. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)