2020-07-29T03:00:54+10:00 2020-07-29T03:00:54+10:00

Врачи сказали, как узнать, переболели ли вы коронавирусом

Узнать это довольно просто, подчеркивают медики

29 июля 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи сказали, как узнать, переболели ли вы коронавирусом

Американские медики ответили на популярные вопросы о коронавирсной инфекции, которые интересуют граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Guardian.

Как рассказал врач стационара центральной больницы штата Массачусетс Уильям Хиллмэн, бессимптомная форма COVID-19 действительно существует, некоторые зараженные вообще не ощущают никаких проявлений болезни. У кого-то коронавирус ведет себя точь-в-точь как простуда: появляются выделения из носа, небольшая боль в горле и слабая температура. А кого-то COVID-10 доводит до реанимации, все индивидуально.

«Так что гипотетически быть больным COVID-19 может каждый», – подчеркивает медик.

Координатор по вопросам оказания первичной помощи, профессор педиатрии в медицинском центре Колумбийского университета Дэвид Буххольц добавляет, что иммунитет к коронавирусу у переболевших, «по идее», появляется минимум на один год, а то и на всю жизнь. Однако точно сказать о невозможности повторного заражения пока нельзя.

Врачи отмечают, что узнать, болел ли уже человек COVID-19, достаточно просто: нужно сдать тест на наличие в крови антител.

«Он однозначно находит следы борьбы иммунитета с заболеванием. Мы в медицине очень ждем, когда эти тесты станут повсеместно доступны», – говорит Хиллмэн.

Ранее сообщалось, что врачи заявили еще об одном последствии коронавирусной инфекции для здоровья людей - коронавирус в данном случае действует на организм косвенно. Как показало недавнее исследование Institute of Employment Studies из Великобритании, пандемия коронавируса вызвала эпидемию болей в спине.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)