2020-07-29T06:30:00+10:00 2020-07-29T06:30:00+10:00

ПФР готовят очень опасное нововведение, способное коснуться всех россиян

Законопроект разработали в Минфине

29 июля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР готовят очень опасное нововведение, способное коснуться всех россиян

Пенсионному фонду России готовят новое изменение в структуре работы. Министерство финансов хочет разрешить изымать «неподтвержденные» доходы россиян в пользу бюджета ПФР. Эксперты считают, что это очень опасная инициатива, способная коснуться всех россиян, сообщает PRIMPRESS.

О намерении Минфина провести такую процедуру сообщают «Известия». Министерство разработало и внесло на рассмотрение в правительство законопроект, который вводит поправки в Бюджетный и Гражданский кодексы. В совокупности предлагается разрешить перечислять в бюджет Пенсионного фонда доходы россиян, которые были признаны «неподтвержденными». Сейчас в бюджет ПФР поступают лишь деньги с продажи имущества, которое было куплено на такие доходы.

Если инициативу примут, в ПФР могут начать поступать конфискованные деньги коррупционеров и не только. В Госдуме уже готовы оказать поддержку законопроекту, чтобы поддержать дефицитный бюджет ПФР.

«Пенсионный фонд надо укреплять. Одним из источников могут быть недоказанные доходы. Но это говорит о том, что накопительная страховая система у нас не работает», – заявил Михаил Емельянов из «Справедливой России».

Однако эксперты подчеркивают, что документ представляет большую опасность не только для коррупционеров, но и для бизнеса, а также для обычных граждан. Ведь в прошлому году Конституционный суд РФ разрешил изымать имущество не только у членов семtq коррупционеров, но и у их знакомых. Депутат Емельянов считает, что нововведение напугает крупный бизнес и предприниматели начнут выводить деньги из страны.

Ранее сообщалось, что Центральный банк России напугал граждан сообщением о заморозке вкладов и изъятии средств граждан в пользу государства. ЦБ опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором рассказывается о такой ситуации, в которую граждане попали в СССР во время войны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)