2020-07-29T12:40:20+10:00 2020-07-29T12:40:20+10:00

«Хватит уже побираться»: россиян, ждущих выплату 10 тыс. рублей от ПФР в августе, раскритиковали

В Сети многие против продления таких пособий

29 июля 2020, 12:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Хватит уже побираться»: россиян, ждущих выплату 10 тыс. рублей от ПФР в августе, раскритиковали

Россияне продолжают обсуждать возможность продления на август единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда для семей с детьми. При этом в порыве обсуждений многие резко критикуют граждан, которые просят повторить выплату пособия, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет. В июле деньги были выплачены повторно, но на этот раз возрастной диапазон расширили с рождения и до 16 лет.

При этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 140 тысяч подписей.

В настоящее время шансы на продление данной выплаты становятся все выше. Во-первых, эксперты предполагают, что государство может расщедриться ближе к концу месяца, приурочив выплату денег к празднику первого звонка. А во-вторых, инициатива уже нашла поддержку в Госдуме.

Тем временем в комментариях к данной новости на сайте PRIMPRESS развернулись жаркие споры. Пользователи разделились на два лагеря: тех, кто поддерживает продление выплаты (таких большинство), и тех, кто критикует родителей, называя их «попрошайками».

«А не многовато будет? Потом на Новый год попросят на подарки, а нашим детям ничего, учатся в техникумах, тоже кушать хотят», – сетует Юлия Васильевна.

«Конечно! Дайте им денег! Они предыдущие выплаты на юге оставили. Теперь им детей в школу нужно собирать! Помогите лучше пенсионерам! Нарожали, обеспечивайте сами! Вы их кому нарожали? Государству?» – негодует Анна.

«Президент, не хочешь помочь мне? Пенсионный возраст повысил, а здоровья в 60 лет на стройках работать нет. Мама – инвалид 1-й группы, требует круглосуточного ухода, а пособие по уходу – 1200 руб. Зато хорошо швыряете деньги направо и налево всем, кроме таких, как мы», – продолжает Игорь.

«Ждут этих денег халявщики и лодыри. А пенсионеры 65+ и работали бы, но им запретили. А попробуйте, уважаемые министры, прожить на 10 000-12 000 рублей в месяц. Несправедливо», – добавляет еще один пользователь.

«Если дадут деньги, опять мамы-алкашки будут шиковать», – отмечает Татьяна.

«Хватит уже побираться, начинайте собирать детей в школу сами», – строго резюмирует Илья.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)