2020-07-30T10:40:14+10:00 2020-07-30T10:40:14+10:00

В Приморье выделили 22 миллиона рублей для школьников из многодетных семей

Многодетная семья может получить на каждого ребенка пять тысяч рублей

30 июля 2020, 10:40

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье выделили 22 миллиона рублей для школьников из многодетных семей

В Приморском крае почти 197,5 миллиона рублей запланировано в бюджете этого года на реализацию краевого закона о поддержке многодетных семей. Почти 22 миллиона из них помогут компенсировать расходы при подготовке детей к школе, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края отметили, что компенсировать затраты на форму семьи могут в течение всего года.

«На эти цели уже израсходовано девять миллионов рублей. Традиционно мы ждем активизации родителей в августе-сентябре», – комментируют специалисты.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в МФЦ и представить чеки. Выплаты производятся в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края». Помимо выплаты в 5 тысяч, на каждого ребенка в многодетной семье предоставляется выплата в 2,5 тысячи рублей.

Закон предусматривает компенсацию в 50% расходов на коммунальные платежи и 100% – за взнос на капитальный ремонт.

Министр Светлана Красицкая подчеркнула, что в закон регулярно вносят изменения, которые позволяют расширять меры поддержки многодетных семей.

«В сентябре 2019 года внесли изменения, позволяющие компенсировать расходы на занятия детей спортом. В этом году появилась строка о 100%-ной компенсации за вывоз коммунальных отходов», – уточняет глава ведомства.

Ранее сообщалось, что в нижней палате парламента высказались положительно относительно продления единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда на август в России.

Новости партнеров

Новости (Общество)