2020-07-30T06:30:55+10:00 2020-07-30T06:30:55+10:00

«Один раз в пять лет». Пенсионерам дадут новую выплату

Многие уже могут писать заявление на получение денег

30 июля 2020, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Один раз в пять лет». Пенсионерам дадут новую выплату

Новую денежную выплату в ближайшее время смогут получить часть российских пенсионеров. Как заявили в Пенсионном фонде, данные граждане уже могут писать заявления на получение такой выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о деньгах, которые положены участникам программы государственного софинансирования пенсий.

«В 2020 году получить свои пенсионные накопления могут граждане, которым в текущем году исполнится 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), граждане, не достигшие указанного возраста при условии назначения досрочной страховой пенсии, а также пенсионеры – участники программы, которые получали выплаты не позднее 2015 года», – пояснили в ПФР.

Там уточнили, что размер выплаты для каждого гражданина индивидуален и зависит от суммы отчислений в течение года. Так, участник программы может отчислять в год сумму от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удваивает отчисления. На суммы более 12 тысяч рублей данная функция не распространяется.

Для получения выплаты пенсионеру нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Посещать отделение ПФР при этом необязательно.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России назвали дату перерасчета пенсий, которого ждали многие российские пенсионеры. Как отметили в ПФР, пенсионное обеспечение более чем 14 миллионов пенсионеров будет увеличено с 1 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)