2020-07-31T03:00:44+10:00 2020-07-31T03:00:44+10:00

«Для нас это еще хуже»: мощный тайфун нацелился на Приморье

Эксперт даже назвал дату, когда можно ожидать удар стихии

31 июля 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Для нас это еще хуже»: мощный тайфун нацелился на Приморье

На Приморье нацелился новый тайфун, который в ближайшее время появится в Тихом океане. При этом тайфун может обострить полярный фронт, что принесет еще больше неприятностей для региона. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время, 31 июля или 1 августа, в Тихом океане образуются два тайфуна, которые несут «некую угрозу» Приморью. Дело в том, что оба вихря пойдут в сторону края. Уже на следующей неделе тайфуны могут выйти в Японское море.

«А это уже само по себе опасно для Приморья. Времени еще очень много, думаю, чуть больше недели. Но если я вижу угрозу, то начинаю предупреждать заранее, чтобы вы планировали свои дела и по возможности готовились к тайфунам», – отметил метеоэксперт.

Он добавил, что тайфун может испортить погоду 6 или 7 августа. Но прогноз будет корректироваться.

«Тайфун, может, и не выйдет на Приморье, но, возможно, обострит полярный фронт, а это еще хуже для нас. Сейчас фронт снова спустился на юг, но скоро начнет подниматься на север, но об этом я расскажу отдельно», – резюмировал Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)