2016-09-05T06:07:49+10:00 2016-09-05T06:07:49+10:00

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого

В Китае очень любят российское мороженое

5 сентября 2016, 06:07

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого

Двусторонняя встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина началась с жеста вежливости со стороны российского лидера. Владимир Путин преподнес генсеку ЦК компартии Китая коробку мороженого, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Во время встречи с китайскими предпринимателями в рамках ВЭФ один из них признался Владимиру Путину, что в КНР очень ценят российское мороженое, но существующие запреты не позволяют вывозить его в Поднебесную крупными партиями. Президент России удивился и пообещал, во-первых, разобраться в этом вопросе, а во-вторых, привезти председателю КНР мороженое «как особый подарок».

– Я обещал вам его привезти. Я в подарок вам привез целую коробку мороженого, – сказал Владимир Путин во время встречи с Си Цзиньпином.

Как оказалось, с выбором презента президент России угадал.

– Большое спасибо за подарок, за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность, – поблагодарил Си Цзиньпин.

Вид и марка холодного лакомства не уточняются.

Новости партнеров

Новости (Политика)