2020-08-03T13:50:44+10:00 2020-08-03T13:50:44+10:00

Во Владивостоке административные комиссии провели мониторинг на популярном продуктовом рынке

Были выявлены серьезные нарушение

3 августа 2020, 13:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке административные комиссии провели мониторинг на популярном продуктовом рынке

На минувшей неделе во Владивостоке административные комиссии посетили ряд популярных продуктовых рынков. Комиссии проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в период действия режима повышенной готовности. На многих продуктовых точках были выявлены нарушения, сообщает PRIMPRESS.

Ранним утром 1 августа административная комиссия посетила продовольственные популярные рынки на Нейбута, Некрасовской, Спортивной, Луговой. Представители Роспотребнадзора заходили в торговые точки и проверяли наличие дезинфицирующих средства для рук и помещений, а также наличие медицинских масок у покупателей и продавцов.

Комиссия во многих точках нашла серьезные нарушения. Так, в первом павильоне был составлен акт о несоблюдении санитарных требований в период опасной эпидемиологической обстановки.

Как отметил министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, необходимо проверить соблюдение санитарных требований, для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним, 29 июля губернатором Приморского края Олегом Кожемяко подписано постановление о продлении действия ограничительных мер в регионе до 14 августа включительно. Приморцам напоминают о соблюдении масочного режима в общественных местах, необхходимо регулярно дезинфицировать руки, носить перчатки, по возможности проводить влажную уборку в квартире, а самое главное – соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей не менее 1,5-2 метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)